13.07.2018

Многие собственники нежилых помещений, находящихся в многоквартирных жилых домах, почему-то считают, что Жилищный Кодекс писан не для них и игнорируют платежи, которые выставляет им ООО «УК «Партнёр».

А между тем, согласно пункту 1 статьи 158 Жилищного кодекса, "собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения". Из данной нормы права следует, что вне зависимости от того, какие коммунальные расходы несет собственник помещения, он обязан платить также и за содержание и ремонт общего имущества всех собственников помещений жилого дома.

ООО «Управляющая компания «Партнёр» создала судебный прецедент и обратилась с исками в Арбитражный суд о взыскании платежей с должников. Все они задолжали приличные суммы. Эти деньги могли бы быть направлены на ремонтные работы домов, в которых расположены нежилые помещения этих собственников.

Эта информация, надеемся, будет полезной для тех собственников нежилых помещений, кто еще игнорирует требования закона. Они должны понять, что платить за содержание и ремонт общедомового имущества – это их обязанность.

← Все новости

 

Контакты

ООО «УК «Партнёр»

Адрес: 628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Тюменская область, г. Советский, ул. Кирова д.24 корпус А
Телефон: 8 (34675) 3-37-18
8 (34675) 3-37-18 (диспетчерская)